ElenBooks

30 августа 2020 г. 23:52

Человек никогда не может быть кем-то одним. Мы больше, чем один поступок, будь он хорошим или плохим.

⠀ Можно я признаюсь в любви? Книги Кассандры завладели моим сердцем ещё в мои далекие 14 лет. «Орудия смерти», затем «Адские механизмы», «Хроники Бейна» и все-все истории, которые я моментально поглощала, если они имели хоть малейшее отношение к этой прекрасной сумеречной вселенной. Мне уже 20, и все эти годы я шла с этим прекрасным миром рука об руку.

⠀ Я помню, как вышла первая книга из серии «Темные искусства», и как я тогда сомневалась (правда недолго, да и не сильно) стоит ли вообще читать новую серию, ведь там же не будет моих любимых героев! И вот прошло 4 года, я полюбила эту историю не менее всепоглощающе, чем другие. Да мне и в голову не пришло их сравнивать. Разве это возможно? Они все неотделимы друг от друга, что и придаёт им особое очарование. Я люблю их все, абсолютно по-разному, но в тоже время так одинаково...

⠀Какие эмоции я только не испытывала при прочтении, мне кажется тут было все: я и плакала, и смеялась, была вне себя от гнева и непонимания, пищала, как сумасшедшая, билась в агонии...Но именно поэтому я ведь так сильно и люблю книги Кэсси. Они пробуждают во мне те эмоции, о которых я и сама не подозревала. Так было всегда. 14-летняя я не спала ночами, чтобы дочитать «Орудия смерти», ровно как и 20-летняя я всю ночь читала «Королеву воздуха и тьмы». Некоторые вещи никогда не меняются. И это прекрасно.

⠀Я не говорю прощай. Этот момент наступит ещё очень нескоро, чему я безмерно рада. А пока я в ожидании очередных шедевров - «Последних часов» и «Злых сил», которые, я абсолютно уверена, точно так же поразят меня в самое сердце.

⠀ Всей душой надеюсь, что у вас есть подобные книги/серии/вселенные, о которых вы готовы говорить бесконечно и со всей любовью.

Instagram: elen.books