31 августа 2020 г. 03:47

1 Спойлер Ужасно, это просто ужасно....

Я честно ничего не ожидала от этой книги. Я прочитала отзывы, составила общее впечатление ....и потратила кучу времени впустую, читая эту книгу. Книга ни о чем. Если у вас есть вопросы в начале книги, вы не найдете на них ответ. Что такое "Большой Орк"? Кто такой Адам Белый и его спутница и зачем они это делают? А что собственно они делают? Думаю сам автор не в курсе. Где-то писали, что диалоги супер...ээээ, нет. Диалоги как диалоги, ничего особенного, разве что немного наркоманские иногда. Диалоги, персонажи, сюжет - не напрягают, читать приятно, но чем ближе к концу тем больше вопросов типа:а что происходит? И никаких ответов на этот вопрос. А в конце внимание

спойлер
будет летающая тарелка. С сюжетом почти ни как не связанная, она просто будет. Смиритесь с этим.

Выводы: нет внятного сюжета, нет целостного понимания происходящего. Это как день из жизни землероек посмотреть по дискавери: что-то делают, копошатся, болтают, спят...а потом летающая тарелка. И на следующий день по новой. Что произошло? Зачем? Кто знает?