KsuKsuFox

1 сентября 2020 г. 00:51

4.5 Будь грамотным!))

Ухх если бы в школе так объясняли правила русского языка, то уроки не прогуливали бы даже самые последние двоечники, да таких бы и не было! «50 смертных грехов в русском языке» написал учитель, как ни странно! Манера подачи материала...эмм...спорная и провокационная, сразу скажем, да и на обложке есть пометка 18+ Правила подаются с использованием, умеренным, нецензурной лексики, с юмором, шутками-прибаутками и картинками, иллюстрирующими правописание. Мне, как взрослому грамотному человеку (я так думаю), было очень интересно читать, и совсем не потому, что я не знаю правильного написания или ударений, просто материал подаётся настолько непривычно и, что называется на грани фола, что оторваться невозможно, проглотила книгу буквально за час, посмеялась от души! Это, конечно, не полноценный учебник или словарь, но полезные знания таки обеспечены вам Книга доставит удовольствие, если вы не ханжа, просто и доступно «на пальцах» объяснит мудреные правила, поможет их запомнить. Ну и, конечно, нельзя обойти стороной оформление: плотные белые листы, почти картон, красочные иллюстрации и удобный формат Думаю, издание подойдёт для подарка товарищам, дружащим с чувством юмора!