Cassiopeia_18

2 сентября 2020 г. 08:08

Для меня эта книга была вместо антидепрессанта после прошлой прочитанной. Читалась очень легко и ненапряжно. По сути, я ее начала и через пару часов закончила.

Сюжет не очень закрученный, сразу становится ясно, кто и как, но зачем совсем не понятно. Мальчик Чарли живет в доме вместе с мамой, бабушкой Мейзи (вкусно готовит, любит ярко одеватся) и бабушкой Бон (мрачная женщина, была разочарована во внуке, пока он был "обычным") и братом бабушки Бон, Патоном. Чарли начал слышать голоса на фотографиях и решил решить головоломку с пропавшей девочкой. Во время этого расследования он узнает, что его отец жив, но ничего не помнит.

Мне понравились отношения между Чарли, его мамой и Мейзи. Но Бабушка Бон и ее сестрицы меня раздражали. Также мне понравилось, что Чарли такой дружелюбный и имеет много друзей, Бенджи со своей собакой, Оливия, Фиделио, Билли, Габриэль и Эмма... список можно еще продолжать. Самым крутым по действиям здесь был дядя Патон, пришел, все разрулил и пошел дальше. Но со своими проблемами сам разобраться не мог. Ну и отмечу мистера Комшарра и его кошек.

Есть здесь недочеты, и неясности или автор решил не заморачиваться с описанием. Например, учебная программа в академии Блура для меня не понятна. Детей там делят на три факультета, музыканты, актеры и художники, но так же есть еще и обычные уроки, но как это все совмещается, мне не ясно. Особенно, если учесть, что под шумок, в академию принимают одаренных (с магическими способностями), что не имеют таланта по важным для факультетов предметов.
Так же, не раз мама Чарли говорила, что у нее вообще нет денег и живут они за счет сестер бабушки Бон. Можно почувствовать, как минимум недоумение после этого сообщения. Она же работает, ей что не платят? Когда оказалось что самая старшая тетушка работает надзирательницей в академии я яж прифигела... это же сколько там платят, что можно содержать (кроме себя и сестер) еще дом, где проживают 4 человека... Ну и конечно же, совсем сразу становится понятным, кто папа Чарли.

Ну ладно, я закрою глаза на все свои вопросы, потому что книга принесла удовольствие. Продолжение читать обязательно буду.