OksanaPeder

вечный читатель

3 сентября 2020 г. 09:57

Прекрасная простенькая история. Без особых заумствований, мировых потрясений и супергероев. Все происходит тихо-мирно. Хорошая и эмоционально ровная книга для приятного времяпровождения. Главная героиня - участница "ярмарки невест" (хотя вернее ее назвать "ярмаркой женского тела"), умная и расчетливая (в положительном смысле этого слова). Люблю такие персонажи, которые больше действуют на логике, а не эмоциях.
Немного не понравилась сцена с попыткой жертвоприношения, которая в принципе не получила особого продолжения. Изначально было понятно, что героиня подпишет этот контракт, поэтому вся сцена у камня и "благодарность за спасение" вышли несколько притянутыми за уши. Вообще весь сюжет книги довольно предсказуем.

спойлер
само название уже говорит о том, кем героиня станет в итоге

Безусловным плюсом книги являются его герои. Они прелестны каждый по себе и вместе. Чего стоит один довольно юморной и добрый бог оборотней - Снежный барс? Ну и лорд Навасс - хитрый и расчетливый в решении судьбы страны, но добрый и мягкий в личной жизни... Для меня это книжный идеал советника руководителя, наставника.
От книги не стоит ожидать страстей и больших событий. Все идет тихо мирно (даже покушения выглядят невинными приключениями) как и положено сказочке. И только наличие постельных сцен делает ее легкой сказочкой для взрослых теть.