3 сентября 2020 г. 18:53

5 Психология без эзотерики и успешного успеха

Пожалуй, эту книгу Стефани Шталь полезно почитать почти всем взрослым. Ведь во многих из нас до сих пор живут те детские страхи, обиды и переживания, которые и формируют внутреннего ребенка. Авторка разделяет этого внутреннего ребенка на солнечного и сумрачного: счастливого и неуверенного. И почти все советы в книге позволят чаще отождествлять себя с первым и утешить второго. В самих терминах солнечный и сумрачный нет никакой эзотерики. Просто Стефани Шталь так упростила научные термины, чтобы сделать их понятными и близкими для читателей.

В книге много несложных упражнений. Они подкреплены примерами из жизни, что помогает восприятию и позволяет лучше их запомнить. Иногда авторка пишет и о некоторых собственных проблемах, которые ей удалось решить.

Книга не обещает никакого волшебства, помощи от вселенной, небывалой мотивации и прочих приблуд, которыми часто заполнена литература по саморазвитию. Здесь все честно: работаете над собой, выполняете упражнения и советы - получите результат. Просто читаете - тоже получите, но намного меньший. Я делала не все упражнения, но все равно книга помогла мне разобраться с некоторыми проблема. Жить точно стало проще.

Подытожив, могу советовать эту книгу вместо макулатуры по саморазвитию, которую часто пишут совсем некомпетентные люди.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!