EkaterinaSavitskaya

7 сентября 2020 г. 17:39

Прочитала книгу Энн Перри "Призрак с Кейтер-стрит" и очень хотелось бы поделиться несколькими мыслями, которые у меня возникли во время чтения.
Я бы не сказала, что это чистый детектив. Скорее исторический роман на фоне детектива. Было интересно прочитать об образе жизни и образе мысли Англии 19 века. )) С большим интересом и сопереживанием читала об отношениях ГГ Шарлотты и полицейского Пита. )) Очень приятные и приличные люди.
Итак, о самой книге. Семья Шарлотты живет рядом с Кейтер-стрит, где начинают происходить убийства молодых девушек. И вот рассказ касается в основном этой семьи и их соседей: как эти события влияют на жизнь близких людей, какие мысли появляются в головах.
Что МНЕ очень не понравилось- но думаю это было вполне нормально для того времени, да и для некоторых людей и в наше время- чувство превосходства "приличного класса людей" над другими. Хотя, чем этот "приличный класс" лучше других - абсолютно непонятно. И такие речи о превосходстве произносились много раз на протяжении романа.
Как обычно, убийцей оказался тот человек, на которого я ни разу на протяжении повествования не думала, хотя была очень близко.
Так же очень порадовало, что преступления с Кейтер-стрит помогли разобраться и углубить отношения в семье Шарлотты, показали важность честности и искренности в семье и среди близких людей.
Советую всем, кого интересует история Англии и неторопливы классический детектив.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!