6 мая 2012 г. 16:56

<Люди не охотно расстаются с своей собственностью,даже после смерти">
Одна из самых лучших книг прочитанных мною за последнее время, а я уж думала что "Бегущего в лабиринте" никто еще долго не сможет потеснить. Сюжет держит в напряжении до последней строчки. Конечно, как и большинство антиутопий, будущее обрисовано в самом мрачном свете, но при этом, заставляет задуматься над многими вещами,ведь не все так однобоко. Смогли бы Вы сдать своего ребенка на органы?-как вопрос на одной чаше весов. Хотели бы Вы, чтоб трансплантация спасала миллионы жизней?-может этот вопрос перевесит?
Для меня остался только один вопрос: Как долго ждать продолжения книги, поразившей меня в самое сердце (и другие органы тоже;-)

Думаю, ждать ещё очень долго)

Совсем не долго. 28 августа выходит в Америке. А у моего знакомого - вы его тоже знаете - Ральфи Шермана - она уже есть!

Наверное, имелось ввиду когда ждать перевод второй книги на русский, а учитывая ,что она выйдет только в конце августа в США , то перевода ждать ,действительно , очень долго .

Я начну переводить, как только прочту. Книгу мне принесут в начале сентября. Так что ждать не долго. Тем более, что АСТ стал шевелиться быстрее в последнее время.

Сонаточка, как же ты меня осчастливила !! УРА!!! Я готова ждать.

Jastinne, да ты же читаешь в оригинале! Тебе так и совсем недолго ждать... Другим придется чуток помучиться, но не тебе.

А может, АСТ уже переводит вторую часть - книга-то ведь готова. Вон, Ральфи читает и, разумеется, похваливает.

Ох ,уж этот Ральфи ! :)

Думаешь, врёт? Это же Ральфи. Но книга у него есть, показывал. Так что не врет.

Нет, не думаю что врет, но он любит хвастаться , на зависть другим.

Я перевела вставную новеллу к этой трилогии UnStrung — в моем переводе "Оборванные струны". Взять здесь http://flibusta.net/b/293751

Продолжение романа Шустермана Unwind ("Беглецы") "Разобщённые" можно скачать здесь: http://vk.com/club33070627 или здесь: http://flibusta.net/b/304407 .