Regnis

6 мая 2012 г. 23:55

...и наконец дочитана мною эта бесконечная-бесконечная книга, тягучая, как карамель.
Дочитана, а я даже не знаю, что и сказать. Сказать, впрочем, нечего. Я лучше вкратце перескажу книгу:
Ой, простите, я вам случайно всю книгу пересказала... Но вот такая многогранная история, наполненная очень глубоким смыслом. Ну, правда ведь глубоко, да?
Все-таки я никогда не пойму тех, кто восхищается этой книгой. Тех, кто ее боготворит. У меня к вам один вопрос: ну что вы в ней нашли? Скучно. Ну мальчик, ну гуляет, ну не может найти себя... Хотя, наверное, этот поиск себя - и есть смысл книги. Поэтому оценка "нейтрально", а не "не понравилось". Видимо, тут есть какой-то скрытый смысл, раз все так восхищаются.
И пожалуйста не стоит закидывать меня истерическими откликами "Да вы ничего не понимаете! Это великое произведение искусства!" Я всё понимаю. Знаете, на вкус и цвет...
Просто о-о-о-очень пропиаренная и модная книга. Читать можно. Причем вполне приемлемое чтиво. Но чтоб "Мне понравилось! Как многогранно! Как прекрасно! Как глубокомысленно! Моя любимая книга!" - это нет.
Читать - читается, но не больше.
Скука смертная, и только.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Я испытываю удовольствие от мысли, что кто-то такого же мнения как и я об этой книге) Действительно, немного сморщившись смотрю на людей которые восхищаются глубиной ее раздумий. То ли они такие умудренные, то ли я такая глупая)) Можно, конечно, прочитать один раз для общего развития. Но уж советовать ее я точно никому не стану.

Чудная рецензия) У меня примерно такое же ощущение было после прочтения этой книги.. Зато чуть ли не через одного пишут что это "шедевр", да и в каждом ТОПе она есть..

Да, для сегодняшнего времени эта книга уже не шедевр. Мы отошли от того времени чуть ли не на век. Мы другие. Нам всё позволено. А вы вспомните, каким было общество 50-х годов XX века. И сразу поймете: для того времени это книга-бунт, книга-шок. И шедевр, потому что это революция в литературе того времени.
Мы же оцениваем ее относительно нашего времени. Мне лично тоже не понравилась.

Кстати, у кого не спроси (из тех кому книга по душе) :" что же вы в ней нашли? Какая же там ГЛУБИНА , что же там МЕЖДУ СТРОК" (об этом же все так кричат)?...никто так и не смог ответить..по мне так, глупо ,говорить , что книга шедевр, только если все сказали так же.своё мнение должно быть, как у автора поста.своё.

Интересно. Мне, например, очень интересно. За день половину прочла.
P.S. Мне 14

Я не понимаю всех комментаторов выше, ибо у каждого есть свое мнение. Так и автора рецензии такое мнение о этой книге. Все.

Читаю по причине восторженных отзывов . Впечатление не производит совершенно никакого , возможно нужно было читать подобное лет так в 15-17 . Закидайте меня камнями .. мне крайне неинтересно , описывается жизнь , мысли , чувства совершенно никчёмного подростка более ничего .... ( думаю периодами о своём сыне ) , узнаю где -то себя , вместе с тем хочу побыстрее дочитать , так кроме прописных истин ничего нового .

Я так и не осилила... теперь висит где-то надо мной, как все недоделанное, и вспоминается периодически (а вдруг, именно на следующей странице уже появится оно, то, что откроет глаза и наполнит пониманием)... Но нутро отчаянно сопротивляется, не находя ни сил, ни времени. может быть когда-нибудь...

"Мальчика исключили из школы. Он пошел гулять по Нью-Йорку. Искал себе приключения. Не возбуждался от девушек, которые "реально ему не нравились". Гулял. Уставал. Пил. Спал. Гулял. Уставал. Спал. Пил. С кем-то встречался. Всех ненавидел. А потом ему надоело и он решил уехать, но не решился, остался дома." Не, ну он там еще курил между остальными делами))))

Начала читать эту книгу из-за большого количества восторженных отзывов. Когда была перевернута последняя страница, голос в голове произнес протяжное "и-и-и-и-и". Не понимаю людей, считающих это произведение литературным шедевром.
В последнее время книги с большими надписями на обложке "БЕСТСЕЛЛЕР" сразу вызывают антипатию.

1 2 3 4 5 6 7 8 9