12 сентября 2020 г. 17:49

Однозначно нет. «Духовка Сильвии Плат» утянула меня куда-то на дно моря страданий, и тому есть множество причин - вся книга, от и до.

То, что мне нравится, я буду любить вопреки всему (что бы ни случилось), то, что мне я терпеть не могу, буду с трудом выносить до конца жизни. Так я устроен.

Когда перед вами ставят готовое блюдо, вам не всегда интересно, как именно повар извернулся, чтобы сделать это. Может даже никогда не интересно. Но если вы в борще узрите куски ананаса и селедки, то однозначно захотите узнать как и за что и что вообще за высокая кухня тут нарисовалась.

Есть город. Есть Устав, по которому живет город. Устав содержит драконовские правила, но что послужило причиной его принятия - вопрос без ответа. Зачем ворошить прошлое, когда впереди куча всего интересного? Спойлер - не куча.

Это странное чувство, когда ты не проникаешься - потому что нечем, да и авторское блюдо уже до такой степени размазано по тарелке, что дальше некуда, но за примерно 50 страниц до финала, 50 из 400 с копейками, тебе что-то подкидывают, а уже все, все (говорить голосом из мемасика).
Ну ладно, пара неплохих цитат тут есть. А в остальном - было невкусно, унесите это, пожалуйста.