17 сентября 2020 г. 06:53

Лучшее на Лайвлибе

О. Генри

«Дары волхвов»

Дело не в пути, который мы выбрали по жизни; а то, что внутри каждого из нас, и то, что внутри нас движет нами и сподвигает выбирать наш путь. Такой короткий рассказ, но такой проникновенный, удивительный и чувствительный.

Казалось бы, несколько страниц, но автору удалось вложить в них столько чистых и светлых чувств, а главное жизненной мудрости. Этот рассказ способен вызвать в Вас одновременно и слёзы, и радость.

Неважно, что пальто у мужа старое, квартирка маленькая и стоит уйму денег, а обстановка бедная. Важно, какая «погода» в семье.

Магия, происходящая между двумя людьми, искренние чувства и переживания, доверие и поддержка. И все это автору удалось передать в 10 страницах произведения!!! Представляете?

Малую прозу всегда куда сложнее писать и сделать блестящей, чем большой многостраничный роман или например фэнтези, где есть время разогнаться, раскрыть историю, каждого героя и ещё миллион второстепенных героев. В рассказе нет времени объяснять, ты либо попадаешь в самое сердце своей изящностью, либо выдаёшь что-то скучное: что никто не будет читать, наврятли привлечёт внимание большой аудитории или же после прочтения не останется ни одной эмоции. Но это не о Генри. Я призываю Вас, каждого, идите и прочтите это!

Советую каждому прочитать эту историю, прочувствовать эти непередаваемые ощущения.