sam0789

Моё впечатление

18 сентября 2020 г. 10:41

Контрастная книга… Первая часть история девочек в довоенное время, и вторая – блокадный Ленинград.

Вообще книга очень теплая! Дружная! Сплоченная! Читаешь, и на душе становится так тепло, даже не смотря, что события печальные… Но народ вместе держится! Все друг другу помогают, поддерживают! Несмотря на то, что помощь может быть оказана в ущерб себе…

Всё начинается с переезда семьи Наташи в коммунальную квартиру. Там уже живут 3 семьи: доктор, Катя с дедушкой, Люся с мамой. Девочки примерно одного возраста, и они абсолютно разные по характеру! Но сдружились :) И все 4 семьи стали одной дружной большой семьей!

Но пришла война… Мужчины ушли на фронт, девочкам пришлось быстро повзрослеть… Но вся большая семья всё равно дружно держалась! А как иначе… Общие беды, общие трудности, общие силы. Ведь если всё разделить – так легче! И жить и пережить….

Вау! Одна из моих любимых серий, купил все книги, которые в ней вышли, но прочитал только некоторые. Эта история, одна из самых замечательных в серии, когда-нибудь и до неё доберусь.
Если перестану региться во всех играх и мобах подряд, а начну читать по зову сердца)))

Я предпочитаю, чтобы судьба решала, что читать ( ◡‿◡ )

Поэтому читаю только по играм ))))))

Так я тоже, но собираюсь это изменить, может с НГ, может)))))