limbi

Книжный шопоголик

22 сентября 2020 г. 09:33

3 Вампирский роман

Когда я читала рецензию, то ни о каких вампирах речи вообще не шло. И представьте моё удивление, когда с первой же строчки вот они! Никогда ещё я не видела любовный роман в таком оформлении про вампиров)
Но тут уж ничего не поделаешь, начала читать. не знаю сколько книг написала автор, но кажется, что над сюжетом она сильно не заморачивалась. и если в начале меня интриговали отношения главных героев. то дальше начали уже раздражать. Древний вампир ведёт себя как подросток-переросток, буду-не буду, хочу-не хочу. Главная героиня тоже не понятная, хотя более адекватна. после середины книги появляется кучка второстепенных персонажей и начинает казаться, что где-то ещё есть книга, предшествующая этой. Вместе с новыми героями появляется и скука. Сюжет катится по накатанной, тормозя на всевозможных клише и штампах.
Вообще, конечно, "Вечное желание" идеально подходит под определение "легкое чтиво". Я бы даже сказала наилегчайшее. Как бы там ни было скоротать вечер с этой книгой можно, но больше возвращаться к ней не захочется.