22 сентября 2020 г. 14:58

Легкая, увлекательная, задорная, да и вообще очень приятная книга! Сложилось у меня не сразу, и не то, чтобы не понравилось начало, просто как то не впечатлило, но со страницы 100 влилась в историю и с большим удовольствием ее прочитала. Получила массу положительных эмоций. Книга отлично подходит для отдыха и поднятия настроения!
Главных героев тут 2 сироток, парень и девушка, потерявшие из-за коварного лорда свое имущество. И оба вдруг для решения проблемы начинают выдавать себя за противоположный пол. Казусов и смешных моментов, с этим связанных, будет предостаточно. Особенно смешно было когда парень решил перевоплотиться в леди)))
Мне больше по душе пришелся Сесиль, он же фей. Его история изначально была более продуманной, как мне кажется, если в то, почему Эльма лишилась имущества как то не особо верилось, то причины почему все потерял Сесиль более достоверные.
Да и вел он себя более разумно и продуманно что-ли, если конечно так можно сказать учитывая ее перевоплощение в женщину) Но идеи этих двух молодых особ сработали на ура, а к финалу вообще выдали такой финт, что я долго смеялась.
Главный злодей истории показательно стабилен, как был изначально гаденышем, так им же и остался вплоть до финала. Никаких метаний, сомнений в отношении его персоны не было – стабильно отрицательный персонаж, и это не плохо.
Магии тут практически нет, кроме призрака прапрапрапра – сколько то там прабабушки Эльмы, но история и без этого получилась интересной и динамичной. Сюжет не провисал, читать было действительно увлекательно. Только вот начало показалось не совсем логичным и мотивы сомнительными, но как только Эльма попала в замок Кабана, все наладилось.
В итоге, крайне довольна книжкой, милая, приятная, веселая и увлекательная, для поднятия настроения – самое то! Определенно продолжу знакомство с автором.

Книга прочитана в группе "Ромфант и Фэнтези" по советам Urrsa и Bibusha (спасибо за такой веселый совет!) и в Виртуальном клубе "Love Story" (Хомячьи запасы. Сентябрь 2020.), а также в рамках игры Собери их всех! (дуэль).

Ура! :)