Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

5 октября 2020 г. 08:28

Видимо у меня с книгами работает правило, что чем больше сомневаешься и сопротивляешься чтению новых жанров и авторов, тем более приятный сюрприз ждет тебя. (Правило работает к сожалению и наоборот)
Книга мне понравилась и далее я напишу чем именно.

- Очень красивый и размеренный слог. Вообще я не любитель длинных философских бесед и различных размышлений, но в этой книге мне хотелось чтобы они встретились еще. Может это заслуга чтеца, но просто каждое слово хочется слушать еще и еще. Отдельно покоривший меня момент - это эпизод, в котором рассказывалось о единственном воспоминании Петра. Настолько красиво, грустно и романтично это было написано, что просто слов нет.
- Атмосфера книги и ее общее настроение. Далекое будущее. Сбылось то, о чем люди прошлых поколений только мечтали. Наука достигла огромного развития. Теперь полеты в космос гораздо дальше, корабли - больше, скорости - больше. Романтика путешествий, пусть и межпланетных.
- Образ главного героя. Его взросление, путь к мечте и любимому делу, достижения все это создает образ человека будущего, которому все по плечу, который ставит цели и достигает их. Возможно образ выписан слишком уж идеально. Но на то это и персонаж. На неидельных и в жизни посмотреть можно.

В аннотации верно написано, что книга строго говоря не совсем о о космических приключениях. Они скорее декорации, в которых герои размышляют, анализируют, живут, радуются, помогают друг другу. Книга об идеальном обществе, пусть даже и утопическом.
Знакомиться дальше с авторов буду точно.

Книга прочитана в рамках игр: "Собери их всех" и "ФФантGame"