5 октября 2020 г. 11:39

5 Он что сахарный? Растает от моего взгляда?

Так начиналась история от @aleks.bookwriter

Немного наивно и немного «сахарно». Однако недолго. Через несколько страниц я уже и сама не заметила, как погрузилась в удивительный мир "Академии магии"

В мир, где две подруги обсуждают первого красавчика альма-матер - Александра Розенталя. И у него, конечно же, есть невеста!

Только когда это кого-то останавливало в ромфане?

Главная героиня – Ева Новак ненавидит академию. Ненавидит Александра. И вообще всё ненавидит. И на то есть веские причины. Ведь на Земле остались родные и близкие, а заодно комплекс отличницы.

Так что злится Ева еще и из-за того, что здесь она никто

Впрочем, она быстро это исправит.
Станет казначеем. Того самого красавчика! Ввяжжется в интриги. И влюбится.

Удивило, что автор сразу оборвал желание героини на возвращение. И порадовало. Просто каждая вторая попаданка живет с единственной целью – путь домой, а здесь пути нет. Без источника магии - смерть. Это не значит, что героиня поверит на слово и не попытается

И вполне удачно попытается.

Жирный плюс за то, что автор не мусолит и не растягивает моменты!

Нас сначала погрузили в новый мир, а уже потом рассказали, что неделю назад Ева уснула в своей постели, а проснулась в озере. В другом мире. И в этом другом мире есть магическая академия с факультетом попаданцев. Собственно, где Ева теперь и учится.

Или когда ей предстоял экзамен на выявление силы. Заходит в кабинет. Бац. И уже пулей вылетает.

И это хорошо. Книга в действиях читается быстро и интересно!

— Я умираю.
— Могу я как-нибудь помочь?
— Умереть?

Книга не без юмора, что радует и заставляет моментами улыбаться. В то же время помимо юмора здесь есть и детектив.

Разве можно в ромфане обойтись без убийств?

Так что книга держит крепко и до последнего не отпускает. Поэтому ничего удивительного, что я пошла за продолжением.

Сейчас на литнет пишется вторая часть

Если вы любите:
Академии, юмор и детектив.
Интриги, сделки и магические турниры.
Красивых мальчиков и романтику с ними.

Обязательно читайте!