5 октября 2020 г. 11:52

3 Иногда переживаешь, а иногда подозреваешь, что диалог скопипастили из Санты-Барбары

Джолин – жена, мать двоих детей и…пилот военного самолета. Через 2 недели посылают в Ирак, а накануне муж сказал, что больше ее не любит.

Ханна, как всегда, активно давит из читателя слезу, но зачастую меня это не раздражает. Если другие детали тянут. В «С жизнью наедине» тянула Аляска и взросление ГГ. В «Ночной дороге» - горе и хорошо описанная подростковая жизнь.

В «Домашнем фронте» вроде бы хорошие характеры и предыстории героев. Им можно сопереживать, только в данном случае - пока ребята не откроют рот.

Мыльноватые речи, а описание чувств в такие моменты вполне могут сойти для закадрового голоса той же мыльной оперы.

Много моралистики на тему войны при полном нераскрытии темы. За что воюют, почему воюют – судя по тексту, хз, но американские солдаты, конечно же, герои

Из плюсов - автор смогла раскрыть и сделать это интересно тему осознания отцом, что дома, если нет жены, всё само собой не делается, да и дети отнимают куда больше времени, чем он привык им уделять раньше. Происходит пересмотр приоритетов, осознание, перевоспитание нерадивого бати.

Посттравматический стресс еще хорошо описан. И бесячие дети) вот уж кому веришь.

Часть линий безбожно провисла, и их как-то быстро свернули. Будете читать – обязательно заметите.

Итого: средний роман с дополнительной серьезной (и плохо раскрытой) темой. Но за счет того, что эта необычная тема, пусть и криво, присутствует, может показаться и необычным любовным романом