6 октября 2020 г. 07:49

После "Иди на мой голос" Эл Ригби, я всерьёз заинтересовалась Моцартом, поэтому, когда следом за её прочтением вышел "Моцарт 2.0", не могла пройти мимо него. Честно, немного пугала аннотация, было сложно представить его в Нью-Йорке XXI века... Но, опасения были напрасны. Автор добротно изучил его биографию и отлично передал характер, а также то, как современный мир поражает и удивляет человека XVIII века. Я по уши влюбилась в эту историю! Вольфганг просто украл моё сердечко, собственно как и остальные положительные герои. Мне понравилась Стася, ставшая ему опорой в новом мире, и я переживала за её судьбу. Понравились и мисс Биркин, и Павел, и детективы Брижес и Козинский, и многие другие. Они все стали мне родными, поэтому трудно было переворачивать последние страницы и прощаться с ними... Это было незабываемое путешествие в Нью-Йорк и мир музыки, QR-коды делали книгу более масштабной, и создавали полное погружение в историю, которую дополняли прекрасные иллюстрации Юлии Самелюк.
Мне трудно описать словами, как сильно я полюбила эту книгу и её героев! Спасибо, @lira.voropaeva за возможность прочитать её в рамках #мандрівкаоднієїкниги. Сразу после прочтения я купила "Моцарт 2.0" в свою домашнюю библиотеку =)