6 октября 2020 г. 08:38

Слушала книгу в аудио, было интересно, но периодически возникала мысль, что это же не художественный вымысел, а биография автора... Становилось не по себе немного.
При всём уважении к Марии Арбатовой не всегда было приятно узнавать все подробности личной жизни. Для меня это был опыт достаточно новый в литературе, обычно биографические откровения читала у людей, которые жили когда-то давно.
Понравилось то, что есть исторические факты о родственниках, это бесценная информация для самого автора и её семьи.
Написано откровенно, даже через чур, жёстко, без прикрас.
С большим уважением отношусь к воспитанию детей Марии Арбатовой, возможно, было много свободы, но в то же время, на первом месте стояла честность. Нельзя сказать, что всё было правильно или неправильно, так не бывает, да, и знает ли кто, как нужно на самом деле. Если учитывать взгляд со стороны, то повторюсь, свободы было много.
Ситуация с такси и грузинами какая-то нереальная, не могу понять, почему она села к ним в машину. Это стресс, боль, страх, но остаётся вопрос: кто виноват?
Недолюбленный ребёнок - что может быть хуже?
Жаль, что мать не долюбила, не додала своей любви, ласки, внимания и всего, что нужно было девочке с детства. Жаль, что отец "ушёл" рано, в котором она нуждалась.
Если бы мать вела себя по-другому, был бы жив отец, всё было бы не так, как мы уже знаем, феминизм бы не был линией жизни.
К теме феминизма: откровенно говоря, не понимаю я её...
С книгой познакомиться можно, привлекло название, собиралась прочитать как раз к этому событию, но не получилось, уже слегка за.
Но есть одно но: остаётся некий осадок, что залез в чужое грязное белье. Вот, честно!

Мир аудиокниг. Царь горы 2.0