6 октября 2020 г. 09:11

0 Встретились два человека согласно предсказанию, проявили друг к другу взаимные чувства

• Написать этот текст меня побудила отвратительная рецензия некой (эксперта) лайф либа Guinever она же -
Breeze- , которая, умничая, выдала вместо нормальной критики какие-то заборные каракули. К примеру, она возмущается сценой знакомства автора книги со своей будущей молодой женой, ерничая: "Уважаемые читатели, если хотели "большой и чистой" - помойте слона (вот и я уже срываюсь на банальности) ".

• -Breeze- , если хочется поскабрезничать, то прочитайте книгу "Дикая" Шерил Стрэйд, в которой жизнь главной героини выглядит так: "беспорядочные сексуальные связи, развод, беспорядочные сексуальные связи, героин, беспорядочные сексуальные связи…" (цитата из рецензии от журнала "Сноб"). Там не то, что слона, там целое стадо помыть можно, плюс парочку гиппопотамов.
Заглянул в профиль -Breeze- и вижу, что книгу "Дикая" она как раз-таки читала и оставила о ней восторженную рецензию. Героиню этой книги Guinever она же -Breeze- описывает в совершенно иных тонах: "с легким налетом нимфомании, временами легкомысленная...изменяет мужу, разводится с ним, связывается с наркоманом и сама начинает употреблять героин, делает аборт... герои этой книги кажутся такими близкими и понятными, почти родными". Оценка, разумеется, 5 баллов.

• В книге "Откровения Ангелов-хранителей. Как найти свою любовь" нет ни наркотиков, ни героина, ни измен, ни абортов. Просто встретились два человека согласно предсказанию, проявили друг к другу взаимные чувства. Просто красивая история из реальной жизни.

В рецензии -Breeze- чувствуется подспудная ненависть к этой истории любви. Именно поэтому ей и кажутся "неживыми" диалоги главных героев. Увы, но в сознании -Breeze- уже встроен некий "вербальный фотошоп", мешающий ей видеть адекватную картину жизни. А когда я обнаружил, что Guinever она же -Breeze- поставила крайне низкую оценку - всего 1 балл - "Лолите" Набокова (книге, входящей в сто лучших книг столетия!), то стало ясно, что как "эксперт" она крайне субъективна и недалека.
Вообщем, выражаясь языком самой -Breeze- - у нее вместо рецензии получилась какая-то "фигня". Просто выплеснутая через край желчь. Помню, я как-то пытался прочитать один из романов писательницы Джейн Остин, которой так восхищается -Breeze-. Книга показалась мне скучной, нудной, однообразной. Понял, что женские романы - это не мое. Но мне даже и в голову не пришло как-то злопыхать в адрес Джейн Остин. Просто это не моя литература. Добрее надо быть, интеллигентней.

Комментарий удалён.

Дублирую, чтобы знать.
"О чем идет речь в книге "Откровения Ангелов-Хранителей. Как найти свою любовь"? Автор книги пишет о реальных событиях из своей жизни - в автокатастрофе погибла его невеста Лена. После похорон Лены Ренат получает предсказание от Ангелов, что он должен познакомиться с другой девушкой. Ангелы предсказывают город, место и обстоятельства этой встречи. Эту встречу должна устроить другая девушка, с которой автор еще не знаком".

Хорошая рецензия. Объясняет как устроена книга ОАХ Рената Гарифзянова. Вообще объясняется в чем собственно суть этой книги.
"Просто встретились два человека согласно предсказанию, проявили друг к другу взаимные чувства. Просто красивая история из реальной жизни"

r100-x-green.png
Отлично написано и точно помечено, кто есть кто.

В книге Рената Гарифзянова "Откровения Ангелов-хранителей. Как найти свою любовь",,, " нет ни наркотиков, ни героина, ни измен, ни абортов. Просто встретились два человека согласно предсказанию, проявили друг к другу взаимные чувства. Просто красивая история из реальной жизни."

Мне нравится ответ. Надо понимать, что на каждое субъективное мнение есть объективная оценка, четко раскрывающая реалии жизни.

r100-x-green.png

Конечно, когда субъективное мнение ставит лучшей книгу столетия
всего 1 балл, то ясно что этот человек сам о себе все рассказал.

" якобы эксперт в субъективным мнением", полез в незнакомую тему и решил, что другие люди в этом не разберуться.

Что замечательно автор рецензии ответил тем же языком, как и "якобы эксперт лайф либа" , конечно такая правда ей не нужна.
Как автор рецензии заметил
"Добрее надо быть, интеллигентней."

r100-x-green.png
Адекватный ответ, серьезный и логичный.

Из содержания ясно, что
"эксперт"
искажает содержания книги, выдавая за свое личное мнение.
Дай волю "школьникам" перессказывать классику анонимно, так они наплодят нам "экпертов" лайф либа.
Мы тогда классику в лицо не узнаем.
Яркий пример с книгой Набокова.

Книгу ОАХ Рената читал, скажу однозначно,

Из содержания ясно, что
"эксперт"
искажает содержания книги, выдавая за свое личное мнение.
Мы тогда классику в лицо не узнаем.
Яркий пример с книгой Набокова.

Книгу ОАХ Рената читала , то пишет "эксперт лайф либа" там нет. Книга о предсказании, которое сбылось и там достаточно глубокий смысл. И как это "эксперт" не описала, что до этого у Рената погибла девушка в автокатастрофе (невеста Лена). Скажем так это сильней шее потрясение.
На личном примере он показывает, что надо бороться . Не ходить в церковь, не молиться, а жить дальше . слушать подсказки Ангелов.
Показал что надо ходить заниматься спортом, чтобы опять влиться в жизнь, войти в колею.
Книга наполнена юмором и позитивом, раскрыты ярко разные характеры героев книг.
После прочтения книги, хочеться наоборот идти в спортзал, завоевывать новое внимание.
А не так как у "эксперта" выдано "самолюбование".
Видимо эксперту и спортзал сам не по-душе, что уже говорить о завоевывании мужского внимания!
Честно говоря, "экспер" совсем не разбирается в мужской психологии.

Перечитал книгу.
Рецензия соответствует правде.
"Эксперт лайф либа"
Вообще не разбирается в авторской серии книг ОАХ Рената Гарифзянова.
это ж надо было так вывернуться, чтобы хамство выдавать за рецензию.
"эксперта лайф либа" надо проштудировать или сделать срез знаний на классическую литературу.
Чувствуется, что
У нее вербальный фотошоп на весь мировой опыт.

Перечитала книгу Рената Гарифзянова "ОАХ. Как найти свою любовь".
Книга документальная. Затронуты глубокие темы в диалогах.
Аналогов такой литературы нет в мире.
То что в лайф либе у нас "эксперты -глупцы" вполне очевидно.
Самопиар, самолюбование за счет чужой популярности.
Этот или эта"эксперт лайф либа" МНЕ НАПОМИНАЕТ ШКОЛЬНИКОВ, У ДОСКИ ПО ЛИТЕРАТУРЕ, КОТОРЫЕ ЭЛЕМЕНТАРНО НЕ МОГУТ ПЕРЕСКАЗАТЬ СОДЕРЖАНИЕ КНИГИ.