NastyaLebed

6 октября 2020 г. 11:34

Довольно интересная книга. Пожалуй, будь она у меня на бумаге, я бы вполне могла ее оставить у себя для перечитывания. Сюжет хоть и штамповый, но хорошо и интересно подан. Видимо Рыжая Ехидна станет одним из моих любимых авторов, так как это уже не первая ее книга у меня, и пока все идет на 5. Причем что ее серия Рыжая Ехидна - Мама из другого мира , что эта книга, относится к «Бытовому фэнтези», что в последнее время мне очень нравится читать.)))
Итак, вернемся к нашей книге и ее сюжету.
Здесь у нас есть ГГя, которую из зависти, нечаянно, убивает ее подруга (она хотела сварить отворот, но получилась что отравила). Ну а наша героиня хоть и умерла, но далеко не ушла. Вытянула каким-то образом силы из подруги, и начала ее пугать, как все наши полтергейсты. В общем, подруга запугалась до того, что сошла с ума немного. А к нашей девушке пришла Смерть (Богиня) и завела разговор о несвоевременности, а еще о том, что из-за того, что та напиталась такой силой, теперь ее забрать точно не могут на тот свет. И предложила жизнь!
Вот только никто не предупредил, что она будет в новом теле и в другом мире.
Ну а там... А там мир некромантов. Род, из которого осталось одна она. Предатель-муж (тела героини), дух рода, который обещает помочь и совет некромантов… Да проблем много и все надо решать.
Но она берется за все по порядку.
С мужем быстро решила, с духом договорилась, а вот на совете немного неувязочка вышла. И пришлось вновь договариваться о браке, которого она пыталась избежать. Причем с таким же некромантом, уже потерявшим весь род.
Ну а дальше будет и бытавуха (хоть и до этого она уже была по немного), и поиски решения с проклятия, что повисла над всеми некромантами, и которое почти полностью убила два рода, и, конечно же, влечение героев, которые живут в фиктивном браке.))
Читалось с интересом, герои адекватные, а от модельера героини я вообще в восторге. В общем, советую!)))

Теги к книге: Артефакты, богиня, бытовое фэнтези, вмешательство богов, договорной брак, дриады, дух, живые растения, нежить-зомби-умертвия, некроманты, переселение души, попаданка, призрак, проклятие, смерть, фиктивный брак