8 октября 2020 г. 15:28

5 Ответы всегда в простых действиях

Занимательная книга от тайм-менеджменте. Не без иронии, причем.

Авторы в первую очередь говорят о том, что читать книги по тайм-менеджменту - это всего лишь пластырь на оторванную ногу., это хорошо выцепляет внимание и включает при чтении.

Что из книги выудила для себя -

Силы воли при внедрении привычки на мотивации хватает на 2 дня.
Для того, чтобы включиться в работу нужно 30 минут, поэтому важно не переключаться, держать фокус на задаче.
Средний работник офиса из своего 8 часового рабочего дня эффективен только 1.5 часа.
Привычки полезные устаканиваются в жизни тогда, когда к их внедрению относишься как к эксперименту в 90 дней.
Важно не только убрать вредные ( неэффективные привычки), но и заполнить пустоту образовавшуюся.
Давать обещание не себе, а другому человеку во внедрении новых привычек или отсечении старых.
Чистить окружающую среду для того, чтобы не было соблазнов.
Каждая неэффективная привычка имеет под собой вторичную выгоду, нелогичную для понимания разума, но оправданную с точки зрения подсознания и чувственного восприятия мира.

Что понравилось еще? Нет мотивационной мотивации в книге. Изложение похоже на обычный разговор с лояльным учителем.

Для тех, кто ищет волшебные таблеточки из разряда - используйте цветные стикеры для разных задач и тд. книга не задет.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!