MarinaPestovskaya

в грибах и единорогах

12 октября 2020 г. 10:22

5 Да здравствует дружба!

Я уже почти поставила крест на детских книгах, наверно выросла думала я. Но вот я взяла книгу про лисенка Людвига и мне так понравилось, как давно со мной не случалось. Я получила настоящее удовольствие от прочтения этой книги.
Лисенок Людвиг совершают настоящую революцию в понимании "что такое лис". Он не хочет хитрить, он очень хочет быть честным и не может от того обманывать. Кроха хочет просто дружить. Мне было правда грустно и обидно когда его "друзья" зайчики, белочки и ежики поверив кому-то другому перестали с ним дружить. Я считаю, что в тот раз лисенок поступил правильно. Он вообще исключительно правильный персонаж. С легкой житейской хитринкой и огромными честными правилами по жизни.
А потом маленький, но очень честный лисенок встретил цыпленка, который тоже умеет хитрить.

(И тут у меня в голове замкнуло: Тутта Карлссон... это что ж привет Тутте Ларсен? Это она получается цыпленок Тутта и лисенок Ларсон? Божечки вот какая у нее любимая книга))))

Ну так вот, на мой взгляд цыпленок показал лисенку какой должен быть друг. Он и в беде не бросит, он всегда придет на выручку и главное всегда рад играть вместе несмотря ни на что))) Хорошая книга, очень понравилась))

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

- Ты курица!
- Я не ку-ку-рица, я цып-цып-лёнок.

Одна из моих любимых книжек.