Muse85

эмоциональный и необъективный

14 октября 2020 г. 18:18

Детально и гениально. По полочкам каждый момент и моментик. Один разворот - отдельная история. К концу книги понимаешь, что по сути идет круговое повествование, где голова уже давно захватила хвост и не собирается отпускать, но все равно читать интересно, потому что все серьезнее и серьезнее углубляешься в жизнь выдающегося режиссера. В жизнь и творчество. В творчество, которое и есть жизнь.

По-другому теперь буду смотреть на актеров типа Билла Мюррея или Оуэна Уилсона, оказывается в них есть та глубина, которая лишь угадывается во всяких там Днях сурка да Марли и я.

А вообще, не понимаю, ну как я раньше игнорировала такие произведения как комиксы и графические романы, это ж так интересно, как автор при помощи иллюстраций передает нам то, что словами и не скажешь.

Появилось желание запереться где-нибудь с ноутбуком в обнимку и посмотреть все фильмы господина Андерсона подряд. Ведь они теперь так знакомы, близки и понятны. Спасибо автору за чудесный ликбез. Такой любовно описанный и прекрасный :) Думаю, что вернусь к книге еще. Много интересной информации, настолько обильной, что, боюсь, запомнилось далеко не все.