KiraNi

Жрица Лунной богини

14 октября 2020 г. 18:49

Время чтения: 157 минут (2 ч 37 мин)

Все знают милую и немного ненормальную сказку об Алисе, Белом Кролике, Шляпнике, Мартовском Зайце, Соне, Королеве Червей, Чеширском коте и о многих других. Вся история начинается с обычного и теплого дня. Алиса видит кролика, но что в нем такого-то?Возможно кармашек и часы. А после она бежит за ним и проваливается в нору откуда всё и начинается.

По началу Алиса всё время ноет и канючит, при этом говорит сама с собой. Она ребенок, но имеет мысли и взрослых людей, а может их ей просто навязали. Ей не нравится как с ней обращаются и при этом радуется, что попала в сказочную страну чудес. Чего только стоит её недовольство и действия в доме белого кролика. Она была зла и обиженна, а в итоге просто сбежала.

Каждый герой по своему прекрасен и необычен. Обьективно я понимаю, что это чудесная история, но уж слишком много экранизаций смотрела, чтобы нормально прочувствовать этот мир. Для меня было понятно всё, но перед глазами стоял мультик 1981 года (СССР). Я прям слышала фразы этой же озвучкой и видела образ Алисы именно таким же, что очень сильно опечалило, но дало понять, что именно эта экранизация больше всего близка к оригиналу, а как знаю - некоторые очень даже это любят.

Несмотря на то, что я как-то бесчувственно об этом говорю - книга мне всё-таки понравилась. Да, это немного непонятная и психологически ненормальная история, но это не делает её менее прекрасной для маленьких детей, что так и хотят прочувствовать волшебство.

Думаю, что на этом стоит остановится, но определенно посоветую вам эту небольшую сказку на холодный и неуютный вечер, чтобы порадовать и повеселить себя, а может даже и детей.

картинка KiraNi

До встречи на Луне~

Прочитано в рамках клуба Белая Сова и её игр Книжное Таро и Книжная горка
Также для клуба Аниме Игры и для игр Создай своего идола! и Книжный червь

Мимокрокодил, но хочу отметить, идея отмечать потраченное время на чтение книги - шикарная))

Благодарю)

Всё время думала и только недавно поняла (если правильно поняла), на картинке нет никакого крокодила, там черепаха, что была в книге)

"Мимокрокодил" - частенько на ЛЛ (а может и много где) используют, вместо фразы "Мимо проходил")

Ого, прикольно, не знала однако)