16 октября 2020 г. 01:05

4 Когда из слона делаешь муху.

Жанр: социальная сатира
О чём: устав от похождений мужа (на рыбалку, но менее обидно от этого не становится) жена решается на крайние меры - уменьшила мужа в размере. Сделала его карманным, в надежде сделать ручным. Задуманное исполнено, но не найдя поддержки ни у мужа (скорее понимания), ни со стороны соседей, женщина совсем отчаялась. Чем же всё это может кончится?
Понравилось: этот рассказ не о муже и не о его превращениях. Это история об отчаянной борьбе жён за внимание мужа с увлечениями последних. Причём совершено не важно какие это интересы: рыбалка, машина и гараж, или вездесущие танки (World of Tanks) с магией и оружием (Counter-Strike), а может и социально одобряемая задержка на работе. Всё это причиняет боль и страдание ибо нет отговорки "времени нет" для действительно важных дел.
Красочно и живо показана фантастическая ситуация, веришь и героям и событиям. Мне понравилось как пишет Кир Булычёв Ситуация раскрыта и озвучена с разных сторон.
Кому хочется посоветовать: женатым обязательно.... хотя иногда и бесполезно. Любите друг друга и проводите больше времени с любимыми и родными.