fasci_no

17 октября 2020 г. 13:00

5 «Никогда не связывай свою судьбу с мужчиной, который на тебя не смотрит. Поверь, ничего хорошего из этого не выйдет»

ромфант я открыла для себя не так давно, но, прочтя нескольких авторов, с грустью поняла — клише в этом направлении (как и в других, по сути) хоть отбавляй.

поэтому вдвойне радуюсь, когда замечаю самобытные и атмосферные истории — эта одна из таких.

мир делится на земли темных и светлых, ведутся постоянные войны за территорию и народы привыкли поколениями воспитываться на страхе и непринятии своего врага.

Магда выросла в пансионе, куда отправил ее отец — унылое и мрачное место, где учат быть послушной и идеальной женой.

как только воспитанницы оканчивают обучение — их отправляют на отбор во дворец.

у девушки огромные комплексы по поводу своей внешности — и фигура ей кажется не такой, и лицо не симпатичным, но особенно смущает, что один глаз покрыт пеленой истины, а второй небесно-голубой.

вместо отправления на отбор отец решает выдать девушку замуж за мага, который в первую же встречу всячески унижает ее.

кстати, мне очень понравилось, что автор не пыталась провести границу добрых/злых героев и пороки светлых показаны также, как и доброта темных.

признаюсь, я честно хотела сделать перерыв в чтении романа, но каждый раз происходило что-то интересное и опять не могла остановиться!

а когда героиня попала на земли темных — оторваться было невозможно.

приятно видеть, что автор смогла сделать свой мир детализированным и настоящим.

и пара восторгов образу Морана — он шикарен!

собранный, чуткий, опасный, внимательный...с грузом прошлого и готовностью добиваться своего счастья.

буду читать вторую, надеюсь, впечатления будут не хуже.