20 октября 2020 г. 10:59

1 Слабый урбанист

Варламов урбанист, застрявший в прошлом веке. Он на своих каналах осуждает тех чиновников, которые строят здания в сталинском стиле, или в копирует что-то европейское (старое/древнее). Но он сам застрял в прошлом. Какого чёрта он топит за общественный транспорт в 2020 году? Кому он нужен? Нет, конечно, кому-то он нужен.... но то, о чем он говорит было актуально в 70-80х годах прошлого века. Сейчас, когда у каждого в семье не по одной машине, нужно развивать город и инфраструктуру с учётом этого. Это во первых.
Во вторых.... он предлагает трамвай. Много народу перевозит. Но он не приводит стоимость этого удовольствия. Сколько стоит трамвай? Погуглите.... от 30 млн. рублей. +рельсы, +контактная сеть, +тяговые подстанции. Я люблю трамвай, но сегодня он экономически не выгодный вид транспорта. Трамвай вам сделают не боги за свой счет, а чиновники за НАШ счет, за бюджет.
Автобус стоит в районе 10 млн. р. Маршрутка 2-3 млн.

Допустим, вы, жители города N, решили сделать общественный транспорт. Вам, жителям, предложат скинуться по 100 т.р. и пострить один трамвайный маршрут с одним трамваем, или скинуться по 10 т.р. и купить 1 автобус, или скинуться по 5 т.р. и купить 5 микроавтобусов и пустить их чаще или сделать несколько маршрутов. Что вы выберете?

МАРШРУТКИ. После этого отзыв можно не читать.

"Сейчас, когда у каждого в семье не по одной машине..." - это вы сейчас серьёзно? или может, это реальности другой страны, а не России?

Личный транспорт это далеко не оч хорошо, как с точки зрения экологии, так и с точки зрения удобства. Права сейчас получить сложно, обслуживать машину (и купить ее )дорого.

Чел, иди проспись.