23 октября 2020 г. 07:43

5 Одна из лучших сказок мира.

В школьном детстве, когда весь Волшебник Изумрудного города и все похождения Незнайки были прочитаны, библиотекарь посоветовал взять Говорящий сверток. Я полистал и картинки мне приглянулись)))
Книга потрясла меня и была достаточно быстро "проглочена". Мои дети тоже сейчас от нее в восторге. Вопрос к автору: почему же вы всю жизнь писали натуралистические произведения и, обладая таким богатым воображением, всего одну сказку? На мой взгляд это не честно по отношению к поклонникам Мифляндии)))
Книга изобилует неожиданными оригинальными находками и сюжетными поворотами. Полностью погружает в процесс чтения и никого не оставляет равнодушным.
Практически все сказочные герои оригинальны и придуманы автором. Язык легок для чтения и восприятия. Идеальный пример детского фэнтези и сказки в одном произведении.

Поскольку автор вам уже не ответит, дам от себя пару рекомендаций:
Джеральд Даррелл - Летающий дом
Джеральд Даррелл - Путешествие к динозаврам
Джеральд Даррелл - Малыш идет в зоопарк
не знаю насколько там сказочно, но возможно понравится?
Мне жаль, что не все книги Даррелла перевели на русский, особенно обидно за "Даррелл в России", при такой любви к его книгам, и пропустить такое.

Спасибо за рекомендации. Обязательно прочитаем с моими детьми, уверен оно того стоит.
В рецензии я намекал на продолжение Говорящего свертка. По аналогии с произведениями, которые выходят сериями, на подобии тех, которые описывал в рецензии.