AceLiosko

по кофе и прокрастинации

26 октября 2020 г. 14:22

4 Варись, вуншпунш!

Мрачноватая сказка про злых колдуна и колдунью, которые задумали совершить что-то катастрофически плохое, и добрых зверушек: кота и ворона, которые хоть и неуклюже, но стараются злодейству помешать.

Негодяи ярко выраженные во всех отношениях: и не очень приятны на глаз, и относятся плохо ко всем, включая друг друга, никому не доверяя и замышляя пакости. А положительные персонажи... Хочется сказать, что "дурацкие". Как-то мило-дурашливы, и ни разу не идеальны, зато очень старательны в попытке предотвратить катастрофу.

История не без юмора, но и не без грусти, припорошена снегом, местами пронизана холодом и рождественским колокольным звоном. Да, сказка оказалась новогодней, хотя раньше у меня таких ассоциаций вовсе не возникало.

Зато очень захотелось пересмотреть мультфильм, тем более, что там всего два сезона

Первым делом при выборе этой книги я вспомнила мультсериал из детства, но в памяти сохранились только заставка и несколько ярких образов. Но когда включила аудио, поняла, что когда-то очень давно, ещё в начальной школе (больше 10 лет назад) уже слушала или начинала слушать эту книгу, но с другим названием и в другой озвучке. Ничего из сюжета практически не помнила, но совпадение мне показалось забавным)

В рамках игр Собери их всех! Дуэль #84
и Книжное путешествие Ход #7. Поле #11. Тупик — Одна книга из предложенных куратором