ada_king

Диванная экспертиза прочитанных текстов

27 октября 2020 г. 19:02

3 ЖЮФ он и есть ЖЮФ

Однажды девушка Лена ехала себе в автобусе, никого не трогала. Как вдруг попала в аварию и... оказалась в другом мире. Боли не было, только вспышка света и она лежит под незнакомым небом. Кто-то подобрал несчастную и отвез в местную деревню. Так и начались ее приключения в другом мире с эльфами, тёмными эльфами, волшебными конями и прочей магией.

Как вы уже догадались, это ЖЮФ (женское юмористическое фэнтези). Но качественное и юмор очень даже ничего. Ну да, ну да, этического конфликта нет, метаморфозы героини нет, кроме, разве что, ее роста от букашки до почти демиурга. Ну а чего вы хотели от ЖЮФа? Кто-то скажет: фи, ЖЮФ, низкий жанр. Но кто из нас без греха? Ни ни, да прочитаем, хотя бы из любопытства - посмотреть, что же это за зверь такой этот ЖЮФ. А если вы с ним еще не знакомы - рекомендую начать знакомство как раз из этой книги. Тут есть все составляющие хорошего чтива в рамках данного жанра: задорная героиня с ироничным взглядом на вещи, ее новые друзья среди которых волшебный вороной конь и ацкий пёсик, а также приключения и опасности. А эпиграфы! Какие эпиграфы! Читала давно, но помню до сих пор, больше всего почему-то запомнился этот:

То, что все мы тянемся к высокому и духовному,
Не мешает нам порой оттягиваться грубо и примитивно.
(c) N

Ладно, ерунда все это, конечно) но весело) забавное легкое чтиво.) Ну и что, что героиня в тёмном вечернем платье, сидя по-дамски, едет на волшебном вороном коне без седла и уздечки. Зато красиво! Вот кстати, из красивостей имеется еще и эльф заколдованный в ослепительно прекрасную эльфийку (смена пола по-магически). Зачем? Да просто, красиво же.) И еще танцы на столе в местном трактире под Шакиру из прихваченного с собой мобильника, разборки с бандитами и тёмный эльф-волюнтарист, покушающийся на девичью честь героини. Одним словом, желаете отдохнуть и поднять себе настроение? Читайте "Лейну".