LikaRamzy

30 октября 2020 г. 16:08

Когда-то маленькая Котай Шеперд натерпелась издевательств от своей мамаши и её нескончаемого хоровода любовников. Сейчас она учится на психологическом факультете, работает и постепенно учится заново доверять людям и себе. Это сложно, когда с самого детства тебя обижали самые близкие люди. Люди, которые должны были заботится о тебе.

У Котай есть лучшая, если не сказать единственная, подруга – Лаура. Именно она приглашает Котай на семейный ужин на выходные к родителям. Уединенная вилла среди виноградников, очень добрая семья. Котай встречают с радушием и такой теплотой, что она долго не может уснуть. Все сравнивает, а что было бы если бы ей достались такие родители? Она бы изменилась? Кто мог знать, что, то обстоятельство, что она не расправила постель и не разобрала вещи, задумавшись обо всем, спасет ей жизнь. Потому что, в эту самую ночь, в дом наведался серийный убийца. И цель у него, только одна – убить всех. Вот только он понятия не имеет, что в доме кроме Лауры и ее родителей есть гостья. Котай, которая услышав подозрительный шум, положилась на детские инстинкты и спряталась.

Когда-то очень давно, еще подростком, я посмотрела двухсерийный ужастик «Острота ощущений». И была настолько впечатлена храбростью Чайны (до русской адаптации, главную героиню звали именно так), что эта история просто намертво отпечаталась в памяти.

Когда я была студенткой, в разделе художественной литературы, мне под ноги упала книга – «Очарованный кровью». Каково же было мое удивление, когда аннотация показалась мне знакомой, я тут же вспомнила тот фильм, и, конечно, взяла книгу почитать. Я проглотила её за одну ночь. Переживала и ужасалась как никогда прежде.
Несколько лет назад, мне попалась аудиокнига в начитке Людмилы Панкратовой, и снова, я получила острые впечатления от книги.

Эта книга стала моей любимой, я перечитываю ее снова и снова. Книга о стойкости духа, о храбрости, о том, что человек на многое способен ради собственного спасения, но еще на большее оказывается способен ради тех, кого любит.