Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

30 октября 2020 г. 21:57

Вторая книга в цикле Медвежьи истории. Написана совсем в другом ключе, чем Бераника. Это скорее весёлая сказка-бродилка про приключения семьи медведей: "Папа, мама и я, веселая семья!"
Вчитывалась я тяжело, пару раз хотела бросить. Особенно, когда опять пошли заготовки на зиму.... только на этот раз на необитаемом острове и в землянке. Правда автор облегчила своим героям возможность общения: медведи теперь могут молвить человеческим языком! Но и хорошо, что не бросила, потому что там такой прикольный балаган вперемежку с Сантой-Барбарой начался....
То они ипостаси меняют внезапно, то в криминальные элементы подаются, то младенцев на вокзале подбирают, то жениха для своей пятилетней дочери заводят..... Предугадать сюжетные ходы не получалось .
А вот финал огорчил. Не буду спойлерить, но на мой взгляд какой-то половинчатый это ХЭ, вот совсем не ожидала я такого окончания! Расстроилась, поплевалась, решила, что и не ХЭ это, а авторский произвол и снизила на балл оценку. А так бы на твёрдую 4 шло.