Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

30 октября 2020 г. 22:11

Название для книги выбрали слишком притягательное. И намек конкретный на Макдональдс. Но книга не о нем. Это исторический срез появления фастфудовых корпораций. Временные рамки середина 20 века и до его конца. Поэтому теоретически, можно надеется, что за 20 лет отрасль изменилась в лучшую сторону. Но я не верю.
Фактические данные прерываются какими-то личными историями. Это может быть и владелец ресторана, купленного по франшизе. И работница-подросток, которой нет времени учиться. И миллионер-фермер, который поставляет картофель в Мак. С биографией Крока, я знакома благодаря фильму "Основатель". Тут для меня сюрпризов не было.
А сюрпризов не будет, если вы хоть не много следите за настроениями в сфере обслуживания. Как из работников выжимают все силы до капли. Как можно пострадать от оборудования (я лично вспомнила ожоги своего одноклассника).
Больше всего меня удивила история проникновения фастфуда в школы. Если помните в мкльтсериале Дарья был эпизод про это. Как я удивилась, узнав, что они не так уж много превеличили! Странно, что у нас еще до этого не дошло...

Книжное государство, Собери их всех!
Прочитано в рамках 1 тура книжной игры "Трое в лодке" К.К. "Уютная кофейня" команда "Склянка, Рында и Уключина"

И замечательно, что не дошло! Мне кажется российское питание в школах одно из лучших.

булочки в нашей школе так точно) на выборы некоторые приходят специально закупаться))

Заложенные ещё в СССР стандарты дают о себе знать)))