31 октября 2020 г. 15:58

Начиналось в книге все как в сериалах про различные эпидемии, Москву оцепили, люди правдами и неправдами пытаются выбраться из города, дабы спастись от опасной болезни, но дальше...

Вобщем рассчитывала я на историю про эпидемию, а прочитала рассуждалки на тему российского будущего, настоящего и даже прошлого. Не обошлось и без американцев.

В книге прекрасно все! И арсенал оружия у миллионеров дома, и то, как легко они мочат друг друга, и Нло, и рабы, и безумный учёный, куда же без него. (Держит в руках табличку "sarcasm")

Если захотеть, можно конечно получить даже пользу от книги, все же есть там и умные мысли, и просто рассуждения, которые натолкнут на подумать, но эпидемия там вовсе не та, о которой заявлено на первых страницах. Это скорее про эпидемию головного мозга власть имущих и её же вожделеющих. А так же про эпидемию патриотизма у некоторых граждан, которая, к сожалению, большинством воспринимается как пережиток, что-то странное и уже никому не нужное.

Я бы сказала, что книга мужская, основные действующие лица - мужики. Разные. Простые работящие, текущие по течению, ведомые другими как марионетки, властные, умные, жестокие. А если женщина, то конечно супер сексуальная, порочная.

Не знаю даже, стоит ли кому-то её рекомендовать. Наверное нет, но запомню на всякий случай, и может быть кому-то на этапе задам.

прочитала на марафоне от https://vk.com/urwelcom

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!