kassandrik

Самый неспешный

31 октября 2020 г. 18:19

5 Семья, дружба и преданность

#вкоманделоквуда - категория пугающей обложки "Пустая могила". Неделю назад я взяла книгу и подумала, осилю ли я её до конца октября или нет: томик достаточно пухленький, да и на английском языке. Было страшно, но решила попробовать читать по минимум 50-100 страниц в день и отложить все другие «процессы». В итоге, книга летела страница за страницей, глава за главой. Динамика сюжета, фантазийный мир, как в самых лучших и любимых мною компьютерных играх, семейные ценности, дружба, отвага, легкий и добрый юмор, сказочность повествования, всё это просто прекрасно. Последние две главы с раскрытием сюжета и важных моментов истории были настолько вкусными, что я постоянно восклицала от восторга. Концовка пришлась мне особенно по душе. Настоятельно рекомендую как волшебный мир, куда стоит спрятаться от нашего реального. И как же я хотела бы иметь друзей грифонов и своих домашних гусей. Кстати, все те тяжелые моменты убийств, насилия, предательства и боли были залечены магией добра, потому что по окончанию на душе было только тепло.