3 ноября 2020 г. 17:37

3 Дома всё в порядке. Как победить беспорядок в шкафу, в доме и в жизни. Клеа Шеарер, Джоанна Теплин

Об авторах: Основательницы компании The Home Edit, в своем подходе они объединили наведение порядка и практичный дизайн. Они консультируют клиентов в США — и персонально, и виртуально через свой сайт. О компании рассказывали популярные глянцевые журналы People, House Beautiful, Architectural Digest и Goop. Клеа и Джоанна — звезды сообщества Hello Sunshine и эксперты телешоу Master the Mess («Разберись с беспорядком»). Живут в Нэшвилле

Цитата:

Понимать, зачем вам нужен порядок дома, не менее важно, чем уметь его создавать

Впечатление:
Книга долго у меня лежала в закладках, так как не могла найти ее для чтения. В итоге заказала в библиотеке литрес. Читается она быстро, так как практически вся состоит из картинок.

НО читая книгу в очередной раз прихожу к мнению, что Мари Кондо с ее "Магической уборкой" уже никто не переплюнет. В книг по большей части отображен опыт девушек, которые начали заниматься организацией пространства, сначала у себя дома, потом получив славу в домах других людей, иногда даже знаменитостей.
Нового ничего, наслаждение картинками-это да.

И вот интересная мысль, которую еще перевариваю: авторы делают указание, на то, что в своем доме вы можете самостоятельно наводить порядок и заниматься уборкой, что в этом особая поддержка близких не нужна. Вот тут то и проблемка, на мой взгляд, хотя мысль интересная, но лично я по своему опыту могу сказать-это так не работает: когда один заинтересован в быту, а второй нет (даже в элементарном), то получается конфликт.

О чем книга: Книга с картинками рассказывает нам о том, о вариантах хранения вещей дома. Так же авторы показывают нам дома популярных людей, после того, как они помогли им организовать пространство.

Читать\не читать: читать, чтобы насладиться красивыми картинками из Пинтереста :)

картинка Leksi_l

"...лично я по своему опыту могу сказать-это так не работает: когда один заинтересован в быту, а второй нет (даже в элементарном)" - это точно! ))
Особенно, когда второй - это кот ))

ххахаха, именно)))