6 ноября 2020 г. 16:11

5 Об одном прошу богов - увидеть тебя хоть раз

Эмоции от прочтения книги достаточно абстрактные. Вроде бы все также и те же герои, но вопросов остаётся крайне много... Сцена из начала книги с Ярославом и Черной Королевой меня не отпускала в течении прочтения всей книги, но она так и осталась не раскрыта. Почему так автор решил поступить - неясно...

Эта часть по большей части раскрывает внутренний мир героев и их прошлую жизнь, также автор не оставила без внимания переживания и страхи своих "подопечных". Скажу честно, мне было интересно углубиться в истории прошлого персонажей. Благодаря этому у меня сложился более точных портрет уже полюбившихся героев.

С Алёной стало как-то более менее ясно и я поняла почему она меня как-то непроизвольно напрягала на протяжении двух частей. А про Дана в этой части как-будто и вовсе забыли. Ещё меня не отпускает чувство, что автор все равно не раскрыл все карты и впереди нас ждёт ещё много интересного.

Сцены взаимоотношений Ярослава и Анастасии очень умиляли. Хотелось бы ещё побольше узнать о Мире, как сложилась судьба Ранджи после ведьминского проклятия и будет ли продолжение отношений Алсу с Олегом, меня не оставляет надежда, что чары с Олега все таки спадут.

Очень жаль, что история ещё не дописана и уже с нетерпением жду продолжения!