DoetschCrowboots

8 ноября 2020 г. 01:09

5 Я конечно совсем не брезгливый, но...

Сначала очень не понравилось, что описание идёт от имени мужчины. И хоть временами его называли блондинкой дело не спасало. Именно потому читаю только книги авторов женщин, чтобы герои были женщины. А тут не получается вжиться в историю. Да и жизнь вора, зэка, убийцы не приманивает взгляд. Описание жизни в казарме не заинтересовали. Но потом как то втянулась и потерялась в этой истории. На мой взгляд очень качественно написано произведение. Читала залпом и взахлеб. В принципе как и первую книгу.
Понравилось, что в предыдущей книге было описание встречи Алекса с Еленой. И хоть я ожидала раскрытие очередного заговора против Лина, эта встреча в кафе как бы дуновением ветра перенесла нас в другую историю.
Понравился сам Алекс. Толковый мужик :)
Интересный и поворот с браслетом гашшаров. Дал замечательный тон истории.
А вот поведение Алекса в пещере лично мне было не понятно. Какой-то странный кодекс чести, на мой взгляд. Брать украшения, которые никому не нужны и валяются без дела - это мародерство. А вот забирать то, чем люди пользуются и то, что им надо это благородно! Это что за логика такая извращённая?!
Ну и интересно оговорка в обители светлых магов о каком то проекте и прибытии девушки - это намёк о событиях в следующем томе?

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!