9 ноября 2020 г. 13:47

2 Опыт дельца

Автор - Норбеков Мирзакарим Санакулович (1957г.р.).
Полагаю еще ни один из прочитавших эту книгу не улучшил свое зрение значимо с помощью упражнений. Но если есть все же такие, прошу написать комментарий и поставить палец вверх.
О международной ассоциации независимых экспертов, которая упоминается в рецензии к книге, ничего не смог найти в сети, полагаю ее единственным акционером является сам автор.
Книга не имеет никакого отношения ни к психологии, ни к медицине. Книга написана дельцом, чтобы заработать денег на доверчивых читателях.
Избавиться на 100% от миопии средней и высокой степени можно только хирургическим способом.
Тем не менее делать гимнастику для глаз полезно, т.к. укрепление мышц глаза тормозит прогрессирование истинной миопии.

Я познакомилась с этой книгой лет 20 тому назад. После того, как моя подруга за 40 дней восстановила зрение 3.5 диоптрии, убрала жуткие шрамы с лица. Избавилась от миопии.
У меня не было проблем со здоровьем и зашоренности сознания, кастрированности юмора. Поэтому книга зашла нормально.
За 20 лет я видела многих людей с геморройным мышлением, которые избавились от геморроя, изменив восприятие.
Техника с детьми, больными сахарным диабетом- просто проясняет многие вещи.
Я за 20 лет видела много людей, которые восстановили зрение, избавились от глауком, катаракт.
Я нормально отношусь негативным отзывам. К негативным отзывам тех, кто попробовал, разобрался и есть аргументированные претензии.
Отзывы тех, кто отказывается видеть дальше собственного носа- бесполезны. Что могут поведать эти люди? У них же психосоматика. Нужны научные подтверждения? Важны регалии автора? Поищите более научный подход других специалистов. Только там много буков, не для ленивых.
Сейчас, по-моему, даже есть курсы онлайн и на ютубе.
Не важно, что из себя представляет Норбеков. Важно лишь то, что люди получают результат.

Из аргументированной критики я бы выделила. У людей от зарядки смещаются шейные позвонки. Поэтому стоит обратить на это внимание. Не усердствовать. А ещё лучше, проверяться у мануалиолагаю, Вам эта информация не нужна. Вы ведь всё знаете и всё для себя решили.ста. У многих зрение проблемное просто из-за шеи или солей.

Вопрос не в том сколько вы встречали людей, которые утверждали, что улучшили зрение прочитав эту книгу или вам кажется что они улучшили его. Вопрос насколько вы сами улучшили зрение прочитав эту книгу?

Ну, во-первых, мне не кажется, что они улучшили зрение. Это подтвердили врачи и люди перестали читать в очках. И шрамы на лице у девушки ушли, что заметно со стороны.
А у меня отличное зрение. Зрение портится лишь у тех, кто отказывается видеть очевидное. Психосоматика.
Вы же понимаете, что есть люди- скептики " не читал, не видел, не пользовался, но осуждаю".
А есть люди, которые попробовали (ничего же не теряешь) на энтузиазме, любопытстве и решили проблему. Или не смогли. И решили, что это не их путь. И не оскорбляют тех, для кого такой способ решения их проблем подошёл.
Зрение не улучшается от чтения книг. Оно улучшается от работы по предложенной методике, от осознания, понимания прочитанного и изменения мышления. Нельзя действовать по старому и получать новый результат.
Это не для тех, кто отстаивает свои ограничения. Эти люди никому не интересны, и их мнение тоже. Так как бесполезно.

Из ваших слов следует, что ваш случай нельзя засчитать в пользу автора, как случай избавления от очков. Возможно вы и не читали книгу вовсе.

Пришлите ссылку на литературу где описывается влияние психосоматики на зрение, я с удовольствием почитаю.

Я не собираюсь Вам ничего доказывать и объяснять, дотсавлять Вам удовольствие. Интересно- погуглите. Литературы разной много. Профессиональной, для психологов и врачей, и публицистика для обывателей. Есть литература для практиков, которые знают, как с этим работать. Есть и статьи с исследованиями. Кстати, в книге Норбекова описана история влияния психосоматики на здоровье : наблюдали за детьми, больными сахарным диабетом.
Люди профессионально занимаются этими вопросами, издают книги более 30 лет в разных странах. Уже проверили перепроверили. Тема естественная, как почистить зубы.
Сомневаюсь, что Вам это интересно, Вы этого видеть не хотите и принимать тоже. Вам важно доказать, что это невозможно, глупость. А Вы-то умный, поэтому в очках. Но это уже не работает. В очках- это ограниченное восприятие.