10 ноября 2020 г. 15:11

Пусть вас не обманывает обложка книги - под этой обложкой скрывается не обычный ромфант, а самое настоящее качественное темное фэнтези.

Что такое качественное темное фэнтези? Это хороший слог, динамичный сюжет, ОЧЕНЬ хорошо продуманный мир, со своей УНИКАЛЬНОЙ магией. НЕБАНАЛЬНОСТЬ - во всех смыслах этого слова, ну и самое главное - ТЬМА. Черная, пугающая, заставляющая внутренности сжиматься в экстремальном экстазе! И в этой книге есть всё, что я перечислила, даже намного больше.

Главная героиня - Магда, девушка из мира светлых, которую  пытаются насильно выдать за грубого и неотесанного мага. Но она верит в истинную любовь, и потому пытается разорвать помолвку и отправляется на отбор, где из множества девушек благородные маги должны выбрать себе невест. Но все осложняется тем, что Магда далеко не красавица, ведь один её глаз закрыт пеленой истины. Ее магический дар очевиден, но "деффект" во внешности может оттолкнуть претендентов. Да и сами светлые маги, настолько ли они благородны?... И тут разворачивается безумно динамичный, полный сплетен, интриг, вспышек магии и даже драконов ОТБОР. Но чем же он закончится? На что пойдет Магда, чтобы избежать несчастливой судьбы? На что готовы другие невесты, чтобы отбить ее жениха? Тут и сам король со своей дочерью принцессой вносят свою лепту в ход отбора...

Но на последней трети книги происходит самый небанальный поворот, который только можно себе представить! И дальше книга играет такими красками... Не передать словами! А в конце автор подводит нас ко второй части дилогии, и поверьте, не продолжить читать невозможно!

Еще пару слов о самой Магде. Тем, что героиня не красавица, уже никого не удивишь, но вот её характер... Её поступки и решения далеко не всегда правильны и идеальны... Она поступает как... Живой человек! Преследует свою выгоду, где-то лукавит, где-то обманывает, (отдадим должное, её всегда терзает совесть) но она БОРЕТСЯ! Реально борется за своё счастье, так что мы ей всё простим и будем любить еще сильнее!