11 ноября 2020 г. 09:23

Пробрало меня знатно!

Автор нагнетает так умело, что мне частенько приходилось включать свет и озираться по углам.

Книга рассказывает нам о давно забытой секте и вольном режиссёре, которому нужно снять про неё документальный фильм. Он должен отправиться в разные, значимые для секты географические точки и взять интервью у бывших и уже постаревших адептов.

Тема отличная, герои нормальные, локации современные и читателю не составляет труда очень ярко и живенько всё представлять. Да так живенько, что мысли о дополнительном освещении дома к середине книги выходят на первый план.

Автор мастерски передаёт атмосферу заброшенных зданий населённых чем-то потусторонним и жутким. Звуки, запахи, образы - всё тут прекрасно и к месту. Рассказы очевидцев пугают и захватывают. История секты постепенно раскрывает нам свои грязные секреты, обретает чёткие очертания, а вокруг героев творится заправская паронормальщина высшего сорта.

И поведение героев в сложившейся ситуации внушает доверие, они обычные люди, которым довелось столкнуться с необъяснимым. Неверие, желание всё бросить, смирение, ужас осознания, попытки разобраться и бороться - это нормальные реакции живого человека. И ты с выпученными глазами листаешь страницы, и прячешь конечности поглубже под одеяло.

Всё это вкупе даёт ощущение правдивости, натуралистичности происходящего. Ты веришь и тебе страшно. А ведь именно этого нам и хочется от романа ужасов.

Поздравляю с 200-ой рецензией!!! ))
Так держать! Спасибо за радость, доставленную Вашим творчеством ))

P.S. Кстати, в темноте читать вредно для глаз ))
"...мне частенько приходилось включать свет и озираться по углам".

Спасибо за поздравление!!!                   У меня электронная книга с подсветкой))) Вроде как не вредная, электронные чернила, все дела)))