belkapunk

12 ноября 2020 г. 10:06

4 Скандалы, интриги, расследования в монастыре Св. Тадеуша

В конце концов вы достигаете такого положения, когда добиваетесь всего, ничего не делая.

- коротко о большинстве книг по мотивации, успеху и достижении какой-то цели.

В поисках решения своей алкогольной проблемы и отдыха от профессиональной деятельности, незадачливый брокер отправляется на недельку в Кану, но остается в монастыре послушником - братом Запом.

Жизнь биржевого маклера с Уолл-стрит я променял на жизнь, посвященную молитвам и покаянию, свой портфель - на четки, гул операционного зала фондовой биржи - на григорианские песнопения.

Монастырь существует за счет производства вина, весьма сомнительного качества - с букетом посторонних примесей, которым перестают интересоваться даже самые неискушенные покупатели.

Одухотворенные мира сего тоже иногда теряют веру и поддаются соблазну. Вот и Аббат монастыря вместо требника открыл книгу успеха и богатства от Дипака Чопры, в надежде узнать «план обогащения и реализации потенциальных возможностей на всех уровнях нашей жизни» и помочь родному монастырю.
Остальные братья тоже выбирают своего нового духовного наставника, и разделяются на робиннсистов, ковианцев и других последователей модных коучей.

Собрание шло своим чередом, и каждый новый эксперт оказывался никчемнее предыдущего. Ничего путного не было ни в «Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей», ни в «Богатстве без риска», ни в «Плавай вместе с акулами», ни в «Вашей безграничной способности стать богатым», ни даже в «Как создавать деньги».

Брат Зап остается верным текстам требника, делает ставку на Уолл-стрит по «совету» Всевышнего и дела монастыря начинают стремительно налаживаться.

Угарная пародия для тех, кого задолбали книги об успехе.