17 ноября 2020 г. 22:27

5 Любимая серия прямиком из детства!

Когда-то в далёком детстве родители подарили мне первую часть этой трилогии. Особо ничего сверхъестественного от неё не ожидала, истории про фей вообще всегда меня настораживали, но эта книга побила все рекорды. Красивая история про девушку из Смертного мира, которая совершенно неожиданно для самой себя оказалась принцессой самой настоящей Волшебной страны. История, рассказанная простым языком, но даже в достаточно взрослом возрасте читать её вполне приятно. Что уж говорить о детстве. Тут и феи, и волшебники, и магические животные, и множество тайн и загадок, как в самой стране, так и у главной героини. Сможет ли она сделать выбор? Останется в Смертном мире, или соблазнится невероятными возможностями волшебной страны? Оставит свою семью и друзей, или сможет жить "на два лагеря"?
Мне было так радостно и волнительно следить за развитием истории, что две другие книги купились автоматически и были "проглочены" на одном дыхании. Очень рекомендую для детей, которые уже ознакомились со всеми популярными циклами и находятся в поисках чего-то волшебного.