19 ноября 2020 г. 11:34

3 "Энэида " Котляревского

Откровенно говоря,книга оправдала мои ожидания. Даже больше - я была заинтересована ее сюжетом! Почему я так удивляюсь? Да потому что я не в восторге от классической литературы, а тем более от мифологии. Но, если посудить сюжет – то я им приятно удивлена. В книге описываются все события описываются понятно. Но некоторые словечки (я думаю, кто читал в украинском варианте меня поймут), - это что-то))) Если понял – то тебе повезло))) Еще мне понравилось то, что автор соединил две культуры – греческую и украинскую. Достаточно интересное сочетание. Если честно, книгу практически невозможно понять с первого раза. Для того, чтобы окунуться в историю, я перечитывала ее 2 раза. Все очень сумбурно, напутано.
В произведении пишется про Энея, казака, который любить повеселиться, но у богов свои планы на него. Он путешествует по разным городам и странам, разбивает сердца, ведет свою армию на битву.
В первой части он показал себя не с самой лучшей стороны. Нужно прочитать произведение, чтобы понять меня. А потом прямо поднялся у меня на глазах. Прям краш да и только
И да, если вы не хотите, чтобы книга вам быстро надоела, лучше читайте ее понемногу, вникайте, и тогда будет все Акей