Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

19 ноября 2020 г. 13:41

3.5 Выход за рамки...

В данном произведении есть что-то особенное, что-то выходящее за рамки, вернее не что-то, а там такого очень много. К примеру инцест, наркомания и т.п. Но есть что-то еще, что-то еле уловимое, как не странно не мистическое, а чисто людское, если посмотреть на человека как существо биологическое. Выход за рамки собственного восприятия, но не благодаря каким-то мистическим переживаниям, а развитию собственного тела, очень похоже на что-то из буддийской культуры, только на гуцульский манер.

Честно говоря, не очень понятно почему такое название у произведения, так как непосредственно о "непрОстих" информации очень мало. Больше бы подошло какое-нибудь интригующее название "Дочка-внучка", чтоб сразу показать все извращение которое читатель найдет на страницах, которое описано достаточно не плохо, без пошлости, но в голове уложить такие вещи сложно человеку с предрассудками, а кто нынче без них?

Красивая игра слов, автор использует множество слов которые не несут особого смысла (информации), но при этом придают очарование произведению, создают волшебную атмосферу.
Истории всех героев так-же за рамками нормального. Особенно три Анны меня поражали и вечно путалась кто где, ведь автор и хронологии не придерживается, ведь если уже разрушать границы, то делать это со всех сторон.
Если бы данная книга ко мне попала в подростковом возрасте, она бы вызвала восторг, но не сейчас, я уже слишком серьезно отношусь к не нормальному, в моем представлении, поведению. Поэтому у меня двоякое впечатление, но оригинальность я оценила, лучше читать такие книги чем бульварные женские романы.

"Книжное путешествие"
"Мир аудиокниг"

Прохасько - это неспешность, снежность, деревья и запах яблок. Существование внутри своего мира (горы и улицы небольшого города), локальная "зона комфорта".

Тексты программы на радио вышли в сборнике "FM Галичина", несколько есть в сети в авторском исполнении:

03:04

Спасибо за информацию.
Очень необычно, меня очень вдохновляют подобные вещи, люблю людей с таким философским взглядом на все...