Hopeg

Субъективное мнение на Лайвлибе

19 ноября 2020 г. 16:58

Не могу пока определиться с точной оценкой своего отношения к этому автору, вроде бы и детектив, жанр, который я обожаю, но при этом повествование уходит в детальные раскрытие разных историй, чтобы читатель сам домысливал исход (такое впечатление у меня сложилось). Надо будет продолжение прочесть про главного героя Джексоне Броуди, чтобы понять свое отношении о его профессионализме. А пока я уловила основной акцент в книге, именно особенности автора, что она показывает запутанные семейный отношений на представленных трех убийствах.
"Отношения между детьми и родителями были как игра в одни ворота: ты отдаешь им всю свою любовь, но они не обязаны возвращать ни пенса. Зато если дети тебя любят, это как глазурь на торте, да еще и вишенка в придачу."
Язвительный язык и неприлизанные герои являются для меня гарантией того, что книга будет прочитана сразу за короткий срок. Герои колоритные у автора это можно с уверенностью сказать, особенно сестры Амелия и Джулия Ленд.
Не хочется раскрывать всю суть историй, т.к. это будет стопроцентным спойлером, но будем читать дальше.
Или, как сказал Броуди, будут заниматься фаллометрией к примеру с Пуаро, чтобы понять каков он на самом деле сыщик.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная".