aurora_dudevan

Пишу только для себя

19 ноября 2020 г. 22:45

Обычно детективы Агаты Кристи мне нравятся. Даже самые заурядные. Но этот сборник рассказов про мистера Харли Кина просто разочаровал. Не понимаю, почему этот персонаж так любила сама Агата Кристи? Мистическая составляющая мне вообще не понравилась. Я ожидала чего-то другого.
Наверное, всё дело в том, как появлялся мистер Кин и к каким последствиям приводило его появление. Он всегда оказывался в нужном месте в нужное время, всегда останавливался в том же месте, где и другой герой, мистер Саттерсвейт.
Мистер Саттерсвейт - пожилой джентльмен, который, как мне показалось, совсем не может сидеть на одном месте. Он постоянно находится в разъездах, и в каждом месте есть какая-нибудь загадка или тайна, которую он просто обязан разгадать. Иногда это убийство, иногда - таинственное исчезновение или ещё что-то подобное. Но благодаря удивительной способности находить связи между людьми и событиями мистер Саттерсвейт (иной раз после небольшой подсказки мистера Кина) непременно выясняет, что же случилось на самом деле.