28 июня 2012 г. 13:33

Странный “бестселлер”, он подтверждает мои предположения, что бестселлерами обычно становятся книги, в раскрутку которых хорошо вкладывались. В книге много слов, но по теме “Как стать богатым” ничего нет. К бизнес литературе данное творение отнести очень сложно, это скорее мемуары не несущие какой-то конкретной и полезной информации.

Такое можно почитать, например для галочки :)

Источник

А вы хотели руководство к действию по построению бизнеса или "10 шагов как стать вторым Трампом"?) Как показывает практика, такими людьми можно стать лишь волей случая и волей собственной, супер богатеи это 99 процентов жадности и 0,5 процента везения и 0,5 процента нарушения закона, поскольку вряд ли можно назвать миллиардера, который хоть раз бы не пошел на нарушение закона государственного, морального или не жертвовал совестью в угоду деньгам) Можно хотеть стать вторым Трампом или первым самим собой - а смысл? Много денег это всего лишь много денег)

Есть сотни более информативных книг, которые чему-то учат, вить и название книги говорит о том, что здесь чему-то научат. Тут же он изначально раскрыл секрет, как стал богатым, родился в богатой семье, где его научили барыжить квартирами и дальше пишет свои мемуары =)

Вот тебе и рецепт - родись удачно и получи навык барыжничанья)) Если с этой позиции рассматривать, то да - слабенько и невнятненько подано все и даже не в тему. Хотя и в тех, которые чему-то реально учат, все равно мало что полезного без применения пользователем и все равно без 0,5 процента удачи не стать миллиардером)

думаю, такой сценарий уже не прокатит) у них же в то время пол страны квартирами барыжило - брали ипотеку со ставкой меньше 4% годовых, а цены на квартиры каждый год росли на много больше... пока до кризиса не доигралась =)

Согласен про остальное, нужно все применять)