Victory1985

22 ноября 2020 г. 16:28

История в письмах. Ева Качадурян пишет письма своему бывшему мужу Франклину. В своих письмах она делится с ним своими чувствами и мыслями, анализирует все происходящее с ней. Их сын Кевин расстрелял в школе людей и теперь находился в тюрьме.
Всем хороша история. Очень эмоциональная, трагичная, поучительная. Только вот стиль мне не очень понравился. Для меня было слишком много воспоминаний Евы, вспоминала, что надо и что можно опустить. Не скрою, это дало понять с чего все началось и как дошло до такого, но было и лишнее, а порой не понятное. Герои не вызвали ни симпатии, ни сочувствия, только злость. Нельзя заводить детей, просто потому что нужно или по другим непонятным причинам. Если было ясно, что с Кевином что-то не то, не нужно было оставлять все как есть. Я понимаю, что нельзя заставить себя любить, пусть и родного ребенка ( бывает и такое, непонятно как бывает, но бывает), но и закрывать глаза не стоило. Ева наделала море ошибок и самая главная-это родить ребенка и не любить его, срывать на нем свое раздражение. Можно сказать, что Ева заплатила цену своей не любви, но не ту, что заплатил Кевин. Его мне жаль, может я и не права, но жаль. Во всем, что случилось, виновата Ева и не без участия Франклина. Может это и жестоко, но таково мое мнение. Концовка стала для меня неожиданностью.

В рамках игр: "KillWish", "Книжное путешествие", "Четыре сезона", бонусный тур. За совет спасибо Anutavn